Wintersporttag 2019 – Ergebnisse

  • 7. März 2019


Anbei alle Ergebnisse des diesjährigen Wintersporttags.

Der ASV Pfeffersberg bedankt sich bei allen TeilnehmerInnen!

Ergebnisse Skirennen

  • Buben & Mädchen 2011-jünger
  • Buben & Mädchen 2009-2010
  • Buben & Mädchen 2007-2008
  • Mädchen 2000-2006
  • Buben 2003-2006
  • Damen 1981-1999
  • Damen 1980-älter
  • Herren 1970-1983
  • Herren 1969-älter
  • Herren 1995-2002
  • Herren 1984-1994

Buben & Mädchen 2011-jünger

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Fabian1:57,89
2Unterrainer Amelie2:03,495,60
3Obexer Max2:07,9010,01

Buben & Mädchen 2009-2010

RangNameZeitDifferenz
1Reifer Martin1:07,71
2Thaler Lara1:12,464,75
3Hofer Nina1:39,4131,70
4Stockner Annalena1:45,0837,37

Buben & Mädchen 2007-2008

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Anna1:12,42
2Stockner Leonie1:21,408,98
3Hofer Emely1:32,1119,69

Mädchen 2000-2006

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Maria1:11,48
2Messner Hanna1:16,034,55
3Oberhofer Marion1:17,355,87
4Planatscher Kirstin1:19,578,09

Buben 2003-2006

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Jakob1:02,74
2Reifer Maximilian1:06,093,35

Damen 1981-1999

RangNameZeitDifferenz
1Planatscher Sabine55,69
2Baraccani Larissa57,411,72
3Hofer Sophie1:04,308,61
4Hilpold Theresa1:09,1913,50

Damen 1980-älter

RangNameZeitDifferenz
1Mitterrutzner Evi59,88
2Planatscher Monika1:07,647,76
3Hofer Brigitte1:14,4014,52
4Mitterrutzner Emma1:14,7014,82
5Michaeler Astrid1:20,3520,47
6Oberhofer Roswitha1:22,8022,92

Herren 1970-1983

RangNameZeitDifferenz
1Reifer Ruppi56,14
2Stockner Helmut58,312,17
3Stockner Markus1:00,874,73
4Hofer Helmut1:04,598,45
5Unterrainer Andreas1:05,689,54
6Obexer Klaus1:07,9611,82
7Schatzer Klaus1:26,6430,50

Herren 1969-älter

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Konrad54,20
2Planatscher Anton56,141,94
3Hilpold Josef59,415,21
4Hofer Manfred1:00,676,47
5Thomaser Karl1:04,3310,13
6Oberhofer Karl Heinz1:24,1729,97

Herren 1995-2002

RangNameZeitDifferenz
1Barracani Nicolas54,59
2Hilpold Lorenz1:01,617,02
3Stockner Julian1:14,2919,70

Herren 1984-1994

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Thomas1:04,34
2Larcher Hannes1:04,620,28
3Thaler Matthias1:05,621,28

Ergebnisse Rodelrennen

  • Mädchen 2004-jünger
  • Buben 2004-jünger
  • Damen Sportrodler 1982-2003
  • Damen 1981-älter
  • Herren 1982-2003
  • Herren 1981-älter
  • Herren Sportrodler 2003-älter
  • Doppelsitzer

Mädchen 2004-jünger

RangNameZeitDifferenz
1Oberhofer Marion1:14,01
2Hofer Emely1:14,150,14
3Stockner Leonie1:18,034,02
4Hofer Nina1:25,9011,89
5Obexer Julia1:34,5620,55

Buben 2004-jünger

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Jakob1:15,92
2Obexer Daniel1:26,7610,84

Damen Sportrodler 1982-2003

RangNameZeitDifferenz
1Hilpold Theresa53,57
2Messner Hanna57,233,66

Damen 1981-älter

RangNameZeitDifferenz
1Mitterrutzner Evi57,79
2Oberhofer Roswitha1:12,1314,34
3Mitterrutzner Emma1:14,0816,29
4Michaeler Astrid1:20,0922,30
5Hilpold Josefine1:21,6723,88

Herren 1982-2003

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Thomas54,49
2Stockner Stefan55,170,68
3Larcher Hannes55,460,97
4Thaler Matthias1:04,299,80
5Obexer Vitus1:05,7111,22
6Hilpold Lorenz1:09,6515,16

Herren 1981-älter

RangNameZeitDifferenz
1Hilpold Josef55,26
2Stockner Markus56,050,79
3Eisenstecken Konrad56,871,61
4Hofer Helmut59,133,87
5Schatzer Klaus1:02,607,34
6Oberhofer Karl Heinz1:12,2016,94
7Mitterrutzner Albin1:14,2919,03

Herren Sportrodler 2003-älter

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Helmut53,40
2Reifer Ruppi53,880,48
3Stockner Julian56,763,36

Doppelsitzer

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Julian + Helmut58,50
2Stockner Stefan + Thomas58,980,48
3Hilpold Josef + Reifer Ruppi1:00,031,53
4Hilpold Theresa + Messner Hanna1:01,022,52