Wintersporttag 2020 – Ergebnisse

  • 11. März 2020


Anbei alle Ergebnisse des diesjährigen Wintersporttags.

Der ASV Pfeffersberg bedankt sich bei allen TeilnehmerInnen!

Ergebnisse Skirennen

  • Buben & Mädchen 2012-jünger
  • Buben & Mädchen 2010-2011
  • Buben & Mädchen 2008-2009
  • Mädchen 2001-2007
  • Buben 2004-2007
  • Damen 1982-2000
  • Damen 1981-älter
  • Herren 1971-1984
  • Herren 1970-älter
  • Herren 1996-2003
  • Herren 1985-1995

Buben & Mädchen 2012-jünger

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Fabian1:30,07
2Unterrainer Samuel1:47,9017,83
3Stockner Maximilian2:44,171:14,10

Buben & Mädchen 2010-2011

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Annalena1:26,16
2Hofer Nina1:26,650,49
3Unterrainer Amelie1:30,504,34

Buben & Mädchen 2008-2009

RangNameZeitDifferenz
1Reifer Martin1:06,10
2Thaler Lara1:07,090,99

Mädchen 2000-2006

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Maria1:07,13
2Eisenstecken Anna1:11,784,65
3Messner Hanna1:13,396,26
4Oberhofer Marion1:13,395,26
5Stockner Leonie1:14,257,12
6Hofer Emely1:17,069,93

Buben 2004-2007

RangNameZeitDifferenz
1Eisenstecken Jakob1:01,04
2Reifer Maximilian1:03,712,67
3Dorfmann Julian1:05,454,41
4Reifer Fabian1:06,515,47
5Reifer Alexander1:17,5416,50

Damen 1982-2000

RangNameZeitDifferenz
1Hofer Sophie1:05,30
2Hilpold Theresa1:09,213,91

Damen 1981-älter

RangNameZeitDifferenz
1Mitterrutzner Evi1:00,40
2Planatscher Monika1:08,067,66
3Mitterrutzner Emma1:12,8912,49
4Michaeler Astrid1:20,5020,10
5Oberhofer Schrott Roswitha1:23,8823,48

Herren 1971-1984

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Markus1:01,25
2Unterrainer Andreas1:04,413,16
3Hofer Helmut1:05,294,04

Herren 1970-älter

RangNameZeitDifferenz
1Hofer Georg55,12
2Eisenstecken Konrad55,600,48
3Reifer Ruppi56,311,19
4Planatscher Anton57,051,93
5Stockner Helmuth58,503,38
6Hilpold Josef59,244,12
7Bizzo Franco1:00,545,42
8Planatscher Hermann1:06,4711,35
9Mitterrutzner Albin1:19,6924,57
10Oberhofer Karl Heinz1:21,0225,90

Herren 1996-2003

RangNameZeitDifferenz
1Barracani Nicolas55,25
2Hofer Sebastian56,110,86
3Hilpold Lorenz58,573,32
4Stockner Julian1:12,3517,10

Herren 1985-1995

RangNameZeitDifferenz
1Planatscher Fabian56,64
2Thaler Matthias59,312,67
3Stockner Thomas1:04,027,38
4Larcher Hannes1:05,457,38

Ergebnisse Rodelrennen

  • Mädchen 2005-jünger
  • Damen Sportrodler
  • Damen 1982-älter
  • Herren 1983-2004
  • Herren 1982-älter
  • Herren Sportrodler
  • Doppelsitzer

Mädchen 2004-jünger

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Leonie46,69
2Oberhofer Marion48,932,24
3Hofer Nina53,486,79
4Hofer Emely53,947,25
5Stockner Annalena1:21,6334,94

Damen Sportrodler

RangNameZeitDifferenz
1Hilpold Theresa32,82
2Messner Hanna34,261,44

Damen 1982-älter

RangNameZeitDifferenz
1Mitterrutzner Evi39,60
2Mitterrutrzner Emma50,6311,03
3Oberhofer Roswitha50,9611,36
4Michaeler Astrid58,6319,03

Herren 1983-2004

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Thomas32,26
2Reifer Fabian34,272,01
3Hilpold Lorenz35,903,64
4Larcher Hannes37,345,08
5Eisenstecken Jakob47,4915,23

Herren 1982-älter

RangNameZeitDifferenz
1Hilpold Josef33,26
2Stockner Markus34,991,73
3Hofer Georg38,034,77
4Hofer Helmut38,655,39
5Eisenstecken Konrad39,225,96
6Oberhofer Karl Heinz48,3215,06

Herren Sportrodler

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Helmut31,09
2Huber Christian31,260,17
3Stockner Julian32,671,58
4Reifer Ruppi32,721,63

Doppelsitzer

RangNameZeitDifferenz
1Stockner Helmut + Thomas33,99
2Stockner Julian + Huber Christian34,560,57
3Hilpold Theresa + Messner Hanna36,472,48
4Hilpold Josef + Reifer Ruppi36,872,88